Быки. Памплона. Смерть

Автор: · Дата: 10 Июль 2009 · Прокомментировать

Быки. Памплона. Смерть

Рекомендую вам подписаться на мой новый телеграм канал об интересных испанский словах t.me/megusto. Там вы найдёте много полезной информации, которую каждый день публикую я и мои друзья. Учите испанский с удовольствием. Вам обязательно понравится!

Трагическое событие произошло сегодня утром в городе Памплона в Испании: бык насмерть забодал человека.

Инцидент произошел, когда самый молодой бык в стаде по кличке Капучино, весом 515 килограммов, отстал от стада и вместо того, чтобы бежать вперед, начал метаться на месте, пытаясь пробиться сквозь толпу людей. В этот момент он и подцепил несчастного на рога. Погибший получил несовместимые с жизнью ранения в шею и легкое и умер в госпитале, несмотря на все усилия врачей. «Он не мог выжить, после того как бык боднул его в шею, – говорится на сайте администрации области Наварра, столицей которой является Памплона. – Удар, от которого пострадали легкие и аорта, оказался смертельным.  Дэниель был госпитализирован с остановкой сердца».

На данный момент личность погибшего установлена - это был Дэниэль Химеро Ромеро из окрестностей Мадрида. Сперва СМИ сообщали, что это был британец. Также ошибочными были и сообщения о том, что пострадал зритель, а не участник.

Сегодняшняя смерть стала первой с 1995 года, когда погиб молодой американец.. и если честно я не понимаю - жить им что ли надоело?? бежать перед быком с острыми рогами! Жалко молодых парней.. и родителей их жалко. Сейчас готовлю более подробный пост про этот праздник - я под впечатлением..

Рубрика: События · Запись имеет метки:  



Оставить комментарий или два