Бесплатные развлечения Барселоны.

Автор: · Дата: 5 Июль 2009 · Прокомментировать

Бесплатные развлечения Барселоны.

Рекомендую вам подписаться на мой новый телеграм канал об интересных испанский словах t.me/megusto. Там вы найдёте много полезной информации, которую каждый день публикую я и мои друзья. Учите испанский с удовольствием. Вам обязательно понравится!

Если вы отправляетесь в путешествия со скромным бюджетом (что в нынешнее суровое время весьма возможно), то вам наверняка будет интересно знать, куда можно сходить в Барселону бесплатно и порадовать свой глаз.

Некоторые музеи Барселоны открыты каждый день беслпатно, а некоторые предлагают бесплатные посещения в определённое время (чаще всего по воскресеньям и средам). И поэтому предлагаю вам  небольшоий список бесплатных мест для посещения в Барселоне:

1. Собор Святого Семейства

250px-sf_-_lago

Самый известный ориентир Барселоны может взимать входную плату за вход, но вы можете свободно осмотреть его вокруг да около. Идти внутрь - это, конечно, дело каждого, но можно обойтись и без этого - внутри вас будут мучать архитектурой и ещё раз архитектурой.
Конечно, заплатив за вход, вы возможно поможете завершить строительство, но если бюджет ограничен - Вас вполне устроит осмотр и 90% со стороны.

2. Ramblas, рынок Boqueria

800px-050529_barcelona_091

Самый известный проезд Барселоны - достопримечательность сам по себе. Уличные исполнители там весь день и  каждый день и за несколько центов исполнят для Вас небольшой фокус (но если что - вы можете подождать и посмотреть фокус за чужые деньги, если никаду не спешите..) Также здесь можно погулять по рыночным рядам Boqueria - фрукты и овощи, конечно, отпускаются только за деньги, но смотреть на них разрешается бесплатно.

3. Парк Гуэль

800px-reptil_parc_guell_barcelona

Парк  Гуэль - ещё одно незаконченное творения Гауди.  Первоначально возводился жилой район для богатых и известных людей Барселоны, но проект не получил поддержки.  Сегодня же на этом месте разбит невероятный парк с пышными зданиями, фонтанами и интересными керамическими статуями, которые очаруют всех и каждого. Главная достопримечательность парка большая мозаичная ящерица, ставшая одной из главных эмблем Барселоны. Также  в парковой зоне есть много других элементов декора, разработанных Гауди: колоннады, виадуки, гроты и т.д., поэтому вы найдёте, чем себя удивить.

4. Музей Пикассо

800px-hotelsale_hinten

Музей Пикассо - лучшее хранилище работ известного испанского художника-кубиста. Он открыт для свободного посещения в первое воскресенье каждого месяца. Но будьте осторожны: в этот день очередь на вход просто немыслемая, поэтому приходите пораньше. Также вы пройдёте за просто так, если вам нет 16 лет и если вы пришли с классом ( только в дневное время по средам). За более подробной информацией лучше обратиться в музей. В определённые дни вы можете пойти на бесплатные экскурсии по экспозициям музея, но для начала придётся заплатить за входной билет.

5. Парк Монжуик

23

Монжуик является одним из крупнейших городских парков Европы – 70.000 га. Второй по высоте, после Тибидабо, из холмов, окружающих город, обязан своим названием еврейскому кладбищу, с давних пор расположенному на южном склоне. Тут собраны всяке интересности: начиная от захватывающих видов на море и старой пожарной вышки и заканчивая коллажом из сломанных бутылок. А  Национальный музей каталонского искусства открыт для свободного посещения для детей младше 15 и пожилых людей старше 65 в первое воскресенье каждого месяца.

6. Metronom

Музей современного искусства, который предлагает инновационные выставки, часто включая современные технологии. Был открыт  в 1980, чтобы обеспечить площадкой выставки, которые уж слишком экстремальны для обычных галерей.

7. Госпиталь Святого Креста и Святого Павла (Санта-Креу и Сан Пау)

300px-hospitaldesantpau

Спроектрированный каталонским архитектором Льюисом Доменеком и Монтанером (это один человек), современником Гауди, этот госпиталь функционирует и по сей день, причём надо сказать весьма успешно: именно здесь в 2007 году   родила своих близнецов 67-летняя испанка (ставшая на тот момент самой пожилой матерью).

Госпиталь располагается недалеко от Собора Святого Семейства - поэтому Вы можете убить двух зайцев сразу и зайти сюда, не тратя денег на проезд. Пройтись по госпиталю и по окрестностям возможность есть (между прочим в  1997 г.  госпиталь наконец-то внесли в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО)

8. Парк Цитадели

b002-barcelona-spain-parc-de-la-ciutadella-cascada

Берите детей в охапку и несите их в удивительный парк в самом центре Барселоны. Парк был разбит на месте цитадели, построенной Филиппом V для подавления бунтующего населения и охраны портовой зоны. Здесь вы найдете тропинки, покрытые цветами террасы, водопады и памятники, фонтаны, а также Триумфальную арку (намного красивее, чем Парижская, если честно). Кроме этого в парке открыты музеи и зоопарк - но в них вход платный.

9. Пляж

barcelonetabeach

Конечно, это не самый песчаный, не самый солнечный пляж в мире, но ведь каждый из нас любит немножко понежиться у моря, правда? Правда не заходите слишком далеко по побережью, если вы не предпочитаете загорать нагишом - чуть поотдаль от основного туристического лежбища отдыхают нудисты.

Рубрика: Города · Запись имеет метки: ,  

Комментарии

  1. Илья:

    Вход в КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР БАРСЕЛОНЫ сейчас платный. Цена — 6 евро

  2. Парк Гауди с 1 сентября стал платным((
    Правда платной стала лишь зона на входе (ящерка на лестнице, колоннада и скамья Гауди на эспланаде). Сам же парк с его восхитительными прогулочными аллеями остается бесплатным.

  3. admin:

    Исправил и удалил Кафедральный собор из списка. Спасибо за замечание. Со временем всё меняется к сожалению :-(



Оставить комментарий или два