Дурочка. Фильм

Автор: · Дата: 30 Сентябрь 2009 · Прокомментировать

Дурочка. Фильм

Рекомендую вам подписаться на мой новый телеграм канал об интересных испанский словах t.me/megusto. Там вы найдёте много полезной информации, которую каждый день публикую я и мои друзья. Учите испанский с удовольствием. Вам обязательно понравится!

На днях в Петербурге открыли Окно в Европу. Открыли так сильно, что даже до Испании дело дошло: а именно был открытый день в Испанском центре Adelante.  На этот центр я уже давным-давно завистливо поглядываю, но семейный бюджет пока не позволяет записаться на желаемый уровень B1.. Поэтому как только выдалась возможность заглянуть туда, хотя бы посмотреть что-да-как - я отложил все дела и пошёл. Центр очень приятный.. и атмосфера и персонал.. Но не буду о нём больше. Не он главное - а главное то, что показывали на дне открытых дверей фильм на испанском языке "Дурочка" ( La dama boba). Шёл он без субтитров, поэтому я целых полтора часа мог примерять название фильма к самому себе. Честное слово, сидел, аки дурак.. То ли у меня совсем словарный запас никакой, толи говорят испанцы с невероятной скоростью, но в смысл сюжета я вливался с большим трудом по отрывкам фраз.

Но фильм понравился! Классика всё-таки! А костюмам позавидует любой голливудский исторический эпос. Снят он по мотивам комедии Лопе де Веги "Дурочка" - в ней раскрывается весь безудерный характер испанцев.. и влюбчивые, и ветреные, и вспыльчивые. Смотрел с удовольствием.

А к чему я собственно? а к тому что: следует чаще тренироваться на настоящих испанцах , поэтому придётся искать разговоров напрямую, а не в печатном варианте, а во-вторых обязательно посмотрите этот фильм (можно даже не на языке оригинала)!

Рубрика: Практика · Запись имеет метки:  



Оставить комментарий или два