Нудизм в Испании

Автор: · Дата: 13 Июль 2009 · Прокомментировать

Нудизм в Испании

Рекомендую вам подписаться на мой новый телеграм канал об интересных испанский словах t.me/megusto. Там вы найдёте много полезной информации, которую каждый день публикую я и мои друзья. Учите испанский с удовольствием. Вам обязательно понравится!

Вопрос: Легален ли нудизм в Испании?

Ответ: В Испании нет законов запрещающий нудизм - что в теории означает, что вы можете нудизничать там, где вам захочется. Правда означает ли это, что полиция будет счастлива, если вы пройдёте нагишом по главной улице Мадрида, вопрос достаточно спорный. (на деле я видела пару протестантов идущих голыми по Барселоне, но к сожалению рядом не оказалось полиции и их реакция на такие события осталась для меня тайной). Но зато можно с твёрдой уверенностью сказать, что на пляжах нудизм процветает, и поэтому в Испании нет "нудистских пляжей" как таковых, хотя некоторые стали известны именно по этому критерию, благодаря поведению отдыхающих.
Конечно, легальность нудизма в Испании не подвергается сомнению, но его приемлимость.. Дело в том, что вы не можете прийти на любой семейный сразу голым, потому что гнев разъярённой испанской мамы гораздо хуже, чем всевозможные злоключения с полицией, которые можно придумать. Но даже самые популярные и многолюдные пляжи имеют выделенную площадь в самом конце, где нудизм процветает. А если берег изолирован - то нудизм там приемлем.
Если вы всё же сомневаетесь, можно или нельзя - присмотритесь, что делают окружающие. Даже если вы приехали утром, наверняка, найдётся ранний купальщик по наличию одежды которого вы сможете сделать вывод, можно раздеваться до конца или нет.

А сейчас перечислим ряд пляжей и курортов, на которых можно без опаски загорать голышом:

1. Costa Natura Nudist Resort, Эстепона, Коста дель Соль ("Солнечный берег")

cn-009

Этот курорт представляет собой целую андалусскую деревню, полностью предназначенную нудистам. Находится недалеко от Эстепоны и от него совсем недалеко до Гибралтара, Марбельи, Малаги и Фуэнхиролы. Здесть есть плавательный бассейн, сауна, джакузи, йога, огромная библиотека и другие развлечения. Также здесь работают два бара - одни круглый год, а другой с Пасхи до Октября.
Вы также можете купить или снять квартиры в деревне.

С Costa Natura можно связаться следующим путями (их я не проверяла, а лишь нашла на испанских сайтах):

Адрес: Carretera de Cádiz, Km. 151 (Cadiz-Malaga) Estepona Málaga España 29680
Телефон: (+34) 952 80 80 65
Факс: (+34) 952 80 15 00

2. Пляжи Ситжеса.

b-040

Ситжес известен своей дружелюбностью к гомосекусуалам, и здесь есть несколько пляжей специально предназначенных для нетрадиционных пар, а также смешанные пляжи, где приветствуются как обычные, так и необычные семьи. Можно назвать три пляжа, предназначенных для нудистов:

- пляж De Las Balmins  - это смешанный берег.

- нудисткий гей-пляж в  Cala del Home Mort.

- к северу от Ситжеса находится нудисткий пляж Cala Morisca.

3. Нудисткий пляж Barinatxe, Сопелана, Страна Басков

sopelananudistrace2

Расположен на северном побережье Испании. Здесь не всегда достаточно тепло, но ежегодный 5-километровый забег Нудистов - довольно интересное событие (разрешается надевать шляпу, очки, носки и обувь)! До него можно легко добраться на общественном транспорте из Бильбао. Здесь вы можете найти более подробную информацию.

4. Пляж  El Torn, Таррагона, Каталония

extractimgcgi

Наверное, это самый популярный и большой нудисткий пляж, находящийся между Барселоной и Таррагоной. Если вы хотите зависнуть на этом пляже - то самый лучший вариант для проживания: это лагерь нудистов El Templo del Sol (он оснащён джакузи, бассейном, рестораном, пицерией, баром, супермаркетом и кинотеатром. Ходить голым круглые сутки совсем не требуется - вы обязаны быть раздетым только на пляже, а в ресторане, киотеатре и супермаркете - исключительно в одежде. Этот лагерь находится рядом с городом L'Hospitalet de l'Infant к юго-западу от Таррагоны. Цена за две недели проживания в палатке или фургоне - 300 евро с пары.)

5.Маленький курорт в Аликанте.

Его владельцы - британская пара Мэгги и Ян заведуют небольшим нудистким курортом в Аликанте в юго-восточной части Испании. Сюда приезжают как супружеские пары с детьми, так и одиночки. Постетителей з6.абирают прямо из аэропорта за символическую плату. Что мы тут имеем: трёхспальный дом, бассейн и нудисткие пляжи в Аликанте, до которых можно доехать на микроавтобусе (самим или взять водителя). За сутки берут 50 евро. Связаться с ними можно следующимя образом:

Телефон: Maggie / Ian (0034) 965667438

Ian (0034) 687011752

Email: magsandhodge@yahoo.co.uk

6. Нудисткие курорты в горах Валенсии.


d0bdd183d0b4d0b8d181d182d18b

Некоторые предпочитают горы. Если для вас свежий горный воздух куда милее, чем раскалённый песок, то езжайте в Sierra Natura, рядом с Валенсией. Альтернативным вариантом может стать El Fonoll в Таррагоне.

7. El Portús, Картахена, Мурсия

vista2_ampliada

Первый в Испании нудисткий кэмпинг - это El Portús. Он находится недалеко от богатого историей города Картахена в Мурсии. На этом сайте можно посмотреть видеоролики и фотографии этого места.

8. Charco del Palo, о. Ланзароте, Канарские острова.
charcoview1
Этому курорту для нудистов недавно испольнилось 25 лет. Несмотря на такой приличный срок, он всё ещё активно развивается: на данный момент в нём насчитывается около 350 номеров, а кроме того есть бунгало и виллы. Виды тут изумительные!

9. Cabo de Gata, Мурсия - совмещённые пляжи
69965877sdzuaq_fs
Cabo de Gata - нетронутые места Испании. Коммуны хиппи, огромные парки и пляжи. Media Luna, Cala Carbón и Cala del Barronal - это лишь некоторые нудисткие пляжи в этой области.

10. Пляж  de la Mar Bella, Барселона.

Основное преимущество: он находится прям в центре Барселны. Идите по пляжу Barceloneta, пройдите навигационный клуб и вы будете на месте.
На этом основной наш Топ-10 завершается, но сдаётся мне, что в Испании гораздо больше мест, где можно побегать без плавок. :-)

Рубрика: Интересные факты · Запись имеет метки:  



Оставить комментарий или два