Топ-10. Испанские пляжи

Автор: · Дата: 11 Июль 2009 · Прокомментировать

Топ-10. Испанские пляжи

Рекомендую вам подписаться на мой новый телеграм канал об интересных испанский словах t.me/megusto. Там вы найдёте много полезной информации, которую каждый день публикую я и мои друзья. Учите испанский с удовольствием. Вам обязательно понравится!

Наступил разгора отпусков и некоторые счастливчики, наверняка, рванут греться на солнышке, купаться и веселиться дни на пролёт. И правы будут те, кто поедет именно в Испанию - ведь это страна горячих пляжев и голубого моря! И поэтому сегодня мы проведём краткий обзор лучших испанских пляжей (дабы не потеряться в разнообразии):

В догонку делюсь интересной ссылкой: камеры наблюдений в Валенсии - довольно-таки забавно... :-)

1.La Concha,  Сан-Себастьян

d0bbd0b0-d0bad0bed0bdd187d0b0

Говорят, что La Concha один из самых красивых городских  пляжей в Европе, уж не говоря , что и в Испании тоже. Пляж расположен в городе Сан-Себастьян, в северо-восточной части Испании, на границе с Францией. Правда в различных опросах по поиску лучших пляжных регионов страна Басков (именно здесь расположен пляж La Concha) получает лишь 11% голосов, потому что на самом деле всё остальное побережье просто уродливо.

2.Playa de Las Catedrales, Galicia

playa-de-las-catedrales2

Лучший берег в Галисии. Причудливые скалистые образования, сотворённые силой моря, делают этот пляж исключительно фантастическим - если Вам доведётся здесь побывать - вы везунчик!

3. Ses Illetes, Форментера, Балеарские острова

ses-illetes-2

Согласно исследованиям различных туристических компаний, Форментера - лучший  из  Балеарских островов именно по пляжному критерию (на голову разбивает Ибицу, Майорку и Менорку), а Ses Illetes - соответственно лучший пляж на Форментере.

4. Playa del Silencio, Астурия

playa_del_silencio

Посетители испанского сайта 20minutos.es выбрали этот пляж в качестве лучшего во всей северной Испании.

5. Пляжи Сиджеса, Каталония, рядом с Барселоной

front-beaches-400

Лучший берег около Барселоны. В общей сложности в Сиджесе 17 городских пляжей. Стоит отметить, что с1990-х годов город является одним из центров гей-туризма в Европе: стоит предупредить, что  "Playa del Muerto" - пляж для гомосексуалистов, поэтому если вам там делать нечего - то и не надо туда ходить. Также на территории города имеется нудистский пляж.

6.  Тарифа, Андалузия



В Тарифе полно развлечений: во-первых, это самое полулярное серфово-кайтовое место в Европе, во-вторых, здесь вы можете полюбоваться на китов в дикой природе, а также насладиться бурлящей ночной жизнью. Но кое-что всё-таки вам может помешать: ведь Тарифа считается столицей ветров. Если вы не возражаете против песка в каждой клетке вашего тела - то Вам там должно понравиться.

Тарифа - самая южная точка Испании и располагается прямо между Атлантическим океаном и Средиземном морем. До Африке тут рукой подать и, следовательно, марихуаны к слову ни чуть не меньше, чем в Амстердаме.

7. Гандия, Коста Брава

cont_platja_beach

Коста Брава состоит из многочисленных маленький городков с аккуратными пляжами.

8. Нерха, Коста дель Соль, Андалузия

nerja03

Город расположен в 52 км от Малаги. Это один из самых древних городов Коста дель Соль. Балкон Европы - так назвал это место король Испании, Альфонсо XII. Отсюда открывается прекрасный вид на побережье. У подножия живописных скал, возвышающихся рядом с городом со стороны моря, простираются прекрасные пляжи.
Самое большое сокровище Нерхи – пещера Куэва де Нерха Cueva de Nerja. В них регулярно проводят концерты, так как некоторые залы формируют  естественный амфитеатр и имеют прекрасную акустику. Пещеры были обнаружены 12 января 1959 года группой исследователей, которые вошли в пещеры через узкое отверстие, известное как "Ла Мина", которое формирует один из двух естественных входов в систему пещер. Третий вход был создан в 1960 году для свободного прохода туристов.

9. Ла Барроза, Чиклана-де-ла-Фронтера, Испания

Берег Ла Баррозы в Кадисе - идеальный рай для лентяев. 8 км белых песков, простирающихся в бесконечность - это то, о чем Вы когда-либо мечтали. Особая черта Ла Баррозы - удивительная чистота. За это его даже наградили :-)

10. Пляж de los Peligros и Пляж de la Magdalena, Сантандер

santander035xh6

Сантандер - столица не больно популярного региона Кантабрии, расположенного между Астурией и страны Басков. Хотя пляж "del Sardinero" наиболее популярен среди туристов, он всё-таки не блещет  необычносью: банально выходит на берег моря.. как и все остальные пляжи. А вот эти два -  смотрят  на живописный залив Сантандера (мистические скалы.. скользящие корабли.. роматника одним словом!)

На этом пока всё - а следующий пост будет не менее интересным - мы поговорим о ситуации с нудизмом в Испании и перечислим места, где вы сможете позагорать нагишом в Испании. :-)

Рубрика: Города · Запись имеет метки: ,  

Комментарии

  1. Андрей:

    7. Гандия, КОСТА БЛАНКА
    :)



Оставить комментарий или два